Динамо прощается с Лигой Чемпионов

Портфолио копирайтеров на TextSale.ru - Статьи на тему "Спорт"

Подопечные Сергея Реброва не сумели забить хотя бы один мяч в Манчестере и вылетаю из ЛЧ. Состав на матч был вполне прогнозируем, место в воротах занял СаШо, справа был Вида, в центре Драгович и Хачериди, слева Антунеш. Средина поля была в ногах Велозу, Гармаша и Буяльского. Слева же был Гусев, справа Ярмоленко, а наконечником атак был Теодорчик.

Трудно сказать чего хотели добиться в этой игре динамовцы, потому что никаких опасных атак в первой половине не было, а обострящих пасов и подавно. Передачи поперек, очень медленный выход из обороны в атаку, очень частая игра через Шовковского и контроль мяча, так можно охарактеризовать игру Динамо в первой половине. Несмотря на травмы двух основных центральных защитников, Компани и Отаменди, работы у Харта не было. Хотя все мы знаем как играет Сити с Компани и без него, место в таблице чемпионата Англии говорит красноречиво. В итоге скучные нули на табло после первого тайма.

В перерыве вместо Теодорчика вышел Гонсалес, а Ярмоленко сместился в центр атаки. По правде говоря ни к чему это не привело, но смотрелся он лучше Тео. Что касается Тео, то это был еще один ужасный матч в исполнении поляка, ему не хватало скорости, очень часто терял мяч, хотя играл он против довольно медленного Демикелиса и не очень надежного Мангала. Сити же добавили в скорости и у ворот Шовкоского получился очень опасный момент, после удара Наваса мяч угодил в штангу, шла 61-я минута матча. На 64-й минуте вышел на поле Сидорчук, поменявший Гармаша, который снова делал не вынужденные обрезки и схлопотавши при этом еще желтую карточку. На замену так же, двумя минутами ранее вышел Яковенко, однако ничего нового у ворот МС не случилось. Можно только вспомнить момент у ворот Харта уже в компенсированное время, но этот момент получился скорее всего спонтанно.

В итоге 0-0, и Сити идет дальше, а Динамо остается борьба в чемпионате и кубке. В прочем, за 15-ть лет, первый выход в 1/8 ЛЧ уже успех, надеемся следующий год будет удачнее.